86157, Донецкая Народная Республика, г. Макеевка, ул.Островского, 16, ДонАгрА

Делегация Донбасской аграрной академии посетила ВУЗы – партнеры в Российской Федерации

С 16 по 22 ноября 2017 года делегация Донбасской аграрной академии, в составе и.о. ректора Виталия Ивановича Веретенникова и проректора по развитию Павла Борисовича Должанова, посетила ВУЗы – партнеры в Российской Федерации – Донской государственный аграрный университет и Воронежский государственный аграрный университет им. Петра 1.
Целью поездки было подписание соглашений о сотрудничестве, ознакомление с организацией учебных процессов, материально-техническим обеспечением учебных аудиторий, лабораторий. Аграрными университетами было передано для Академии более 500 экземпляров учебной литературы и 660 шт. фиксированных препаратов по гистологии, эмбриологии и цитологии.

Кроме этого администрация Воронежского государственного аграрного университета им. Петра 1 выразила готовность обмениваться творческими коллективами, принимать для стажировки и обучения студентов ДОНАГРА с обеспечением их проживания, питания и доставки в г.Воронеж и обратно.
В ходе поездки также было подписано соглашение о сотрудничестве с Азовским научно-исследовательским институтом рыбного хозяйства Росрыболовства (АЗНИИРХ), проведены переговоры по совместной подготовке научно-обоснованных рекомендаций для расчета и утверждения общедопустимых уловов промысловых рыб в Азовском море.