86157, Донецкая Народная Республика, г. Макеевка, ул.Островского, 16, ДонАгрА

3 марта 2018 года в ГОУ ВПО «Донбасская аграрная академия» состоялся День открытых дверей

В субботу, 3 марта 2018 года в ГОУ ВПО «Донбасская аграрная академия» состоялся День открытых дверей.
Присутствовавшие познакомились с историей создания самого молодого высшего учебного заведения Донецкой Народной Республики, условиями приема, профессорско-преподавательским составом, направления подготовки и специальностями, материально – технической базой академии.
В актовом зале состоялось официальное открытие мероприятия. С приветственным словом к присутствующим обратился исполняющий обязанности ректора Виталий Иванович Веретенников, который акцентировал внимание на том, что история аграрной академии тесно связана с историей становления нашей молодой Республики.
Затем он подробно проинформировал присутствующих о факультетах и направлениях подготовки, преимуществах обучения в академии, материально-технической базе, профессорско-преподавательском составе, правилах приема на обучение и о многих других актуальных вопросах касающихся поступления в этом году.
После выступления и.о. ректора, деканы факультетов подробно рассказали о возможностях поступления на тот или иной факультет, о направлениях и формах обучения, о множестве возможностей самореализации в науке, общественной деятельности и творчестве, которые предоставляются в ДОНАГРА. В настоящее время в ВУЗе обучение ведется на трех факультетах: агрономическом, ветеринарной медицины и зоотехнии, экономико-правовом. В состав академии входит Аграрный техникум.
Будущие абитуриенты и их родители могли пообщаться с преподавателями и деканами факультетов и расспросить их подробнее об образовательных программах и перспективах трудоустройства после окончания вуза. Судя по числу школьников и их многочисленным вопросам, стремление молодёжи к обучению в Донбасской аграрной академии растет.
Также все желающие могли пройти психологические профориентационные тренинги и посетить открытые занятия по специальностям ветеринария и агрономия.
После торжественной встречи с руководством для абитуриентов провели экскурсию по академии, по всем факультетам, где они смогли посетить учебные аудитории и лаборатории, встретиться с преподавателями и студентами.
Потенциальные студенты смогли своими глазами увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы самореализации как будущего профессионала в выбранной сфере