86157, Донецкая Народная Республика, г. Макеевка, ул.Островского, 16, ДонАгрА

11 апреля 2018 г. состоялась встреча студентов Донбасской аграрной академии с Депутатом Народного Совета Донецкой Народной Республики Сергеем Завдовеевым и консультантом Министерства агропромышленной политики и продовольствия Донецкой Народной Республики Артемом Крамаренко

11 апреля 2018 г. состоялась встреча студентов Донбасской аграрной академии с Депутатом Народного Совета Донецкой Народной Республики Сергеем Завдовеевым и консультантом Министерства агропромышленной политики и продовольствия Донецкой Народной Республики Артемом Крамаренко.
Гостям продемонстрировали достижения вуза, лаборатории академии, такие как лаборатория химии, биологии растений, анатомии, микробиологии, кабинеты зоологии, животноводства и коневодства, библиотечные фонды.
В ходе встречи Завдовеев С.С. представил основные направления Стратегии развития Донецкой Народной Республики «Сила Донбасса». По его словам, основной задачей в построении эффективной работы агропромышленного комплекса является подготовка качественных специалистов. «Главой ДНР Александром Захарченко поставлена задача – возродить аграрный сектор и вывести его на должный уровень. Это задача не одного дня, поэтому самое главное в этом направлении – кадровый потенциал, нынешние студенты. Как депутаты мы хотели бы выявить имеющиеся сложности и работать в данном направлении», – сказал Сергей Завдовеев.
Студенты и профессорско-преподавательский состав академии задали гостям много важных вопросов. В процессе обсуждения выявились потребности в общежитии для студентов и организации студенческого досуга. «Вопрос с общежитием на 80% уже решен. К началу будущего учебного года студенты из отдаленных районов Республики смогут в нем проживать», – заверил студентов депутат.