86157, Донецкая Народная Республика, г. Макеевка, ул.Островского, 16, ДонАгрА

С 20 февраля по 26 апреля 2018 г. кафедры психологии и гуманитарных и социально-политических дисциплин ГОУ ВПО «Донбасская аграрная академия» при поддержке Методического центра управления образования администрации г.Макеевка провели для школьников региона конкурс эссе по психологии «Психология – наука о человеке и животных»

С 20 февраля по 26 апреля 2018 г. кафедры психологии и гуманитарных и социально-политических дисциплин ГОУ ВПО «Донбасская аграрная академия» при поддержке Методического центра управления образования администрации г.Макеевка провели для школьников региона конкурс эссе по психологии «Психология – наука о человеке и животных».
Целями конкурса было содействие будущей профессиональной ориентации, формирование креативного, творческого мышления у учащейся молодежи, популяризация психологических знаний в различных профессиональных областях, поиск талантливой молодежи и развитие у нее навыков самопрезентации и презентации своих работ.
Очень приятно, что конкурс пользуется такой популярностью среди учеников, учителей и психологов школ Макеевки и Донецка. Если сравнить результаты участия в конкурсе за предыдущие два года, можно отметить, что в 2015-2016 уч. года в конкурсе эссе принимали участие 34 учащихся из 18 школ Макеевки; в 2016-2017 гг. – 74 участника из 23 школ Макеевки.
В этом учебном году в конкурсе эссе по психологии приняли участие более 90 обучающихся из 27 учебных заведений города Макеевки и Донецка.
Тематика эссе была разнообразной. В этом учебном году темы эссе были адаптированы под профиль академии и были в большей степени связаны с животными. Так, особой популярностью у школьников пользовались следующие темы эссе: «Доброе слово и кошке приятно» (есть ли у животных эмоции?)», «Если бы животные могли говорить, что бы они нам сказали?», «Как я нашел друга в лице своего питомца?», «Можно ли оказывать психологическую помощь при помощи животных?»
Именно в этих тематических направления можно отметить большое количество победителей. Не все участники конкурса завоевали призовые места, остальные получили сертификаты участников. Также сертификаты за подготовку победителей и участников конкурса получили практические психологи и учителя школ региона.
Донбасская аграрная академия поздравляет участников конкурса с победой и ждет встречи в следующем учебном году!