86157, Донецкая Народная Республика, г. Макеевка, ул.Островского, 16, ДонАгрА

День Брянского поля.

С 11.07. по 18.07.2018г. проректор Донбасской аграрной академии Должанов Павел Борисович и директор аграрного техникума Алексеева Татьяна Валентиновна побывали в г. Брянск . Поездка была связана с участием в мероприятиях в рамках , проводимого праздника День Брянского поля. Кроме участия в праздничных мероприятиях представителями аграрной академии было заключено Соглашение о стратегическом сотрудничестве и партнерстве в образовательной, научно-исследовательской и воспитательной деятельности между Донбасской аграрной академией и Брянским государственным аграрным университетом. Делегация от ДОНАГРА ознакомилась с работой Университета, учебно-научными лабораториями, их оснащенностью оборудованием и приборами, условиями быта и отдыха студентов, а также профессорско-преподавательского коллектива.
Достигнута договоренность о долгосрочной, совместной научно-исследовательской работе по ряду направлений в области агрономии, ветеринари и биотехнологий в аграрном секторе народного хазяйства Брянской области и Донецкой Народной Республики. Ректорат Брянского ГАУ подтвердил свою готовность оказывать прием делегаций от ДОНАГРА на постоянной основе, в т.ч. для обучения студентов, проведения курсов повышения квалификации и переподготовки для преподавателей с обеспечением проживания в благоустроенных общежитиях гостиничного типа и питания за счет Университета.
Брянский ГАУ выразил готовность оказывать помощъ ДОНАГРА учебной литературой, учебными пособиями, предоставить доступ к электронной библиотечной базе Университета. Так же от Университета поступило предложение об участии делегации ДОНАГРА в торжественных мероприятиях посвященных 75-ти летию освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков , которые будут проводиться 17 сентября 2018г.