86157, Донецкая Народная Республика, г. Макеевка, ул.Островского, 16, ДонАгрА

В Донбасской аграрной академии состоялась церемония вручения студенческих билетов

В понедельник, 10 сентября, в Государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Донбасская аграрная академия» состоялась торжественная церемония вручения студенческих билетов первокурсникам.
Академия приветливо распахнула свои двери для первокурсников, у которых наступил новый этап жизни – студенчество. Это особое время, наполненное исключительной энергией действия, жаждой постижения мира и накопления знаний, это период открытий, ярких впечатлений, разнообразных встреч и новых знакомств.
В мероприятии приняли участие советник Министра агропромышленной политики и продовольствия ДНР Артем Крамаренко, заместитель председателя государственного комитета лесного и охотничьего хозяйства Светлана Кромачева, заместитель председателя государственного комитета водного и рыбного хозяйства Юрий Устенко.
Церемонию вручения студенческих билетов открыл исполняющий обязанности ректора профессор Виталий Иванович Веретенников. Во вступительном слове он пожелал успешной учёбы новоиспечённым студентам и поздравил первокурсников с поступлением в Академию.
Артем Крамаренко в своей речи поздравил учащихся Академии с началом нового учебного года и пожелал ребятам успехов в учебе, подчеркнув, что человеческий ресурс – это основа любой государственности и наша молодая Республика нуждается в компетентных специалистах сельскохозяйственной отрасли.
С началом нового жизненного этапа студентов также поздравили Светлана Кромачева и Юрий Устенко, пожелав первокурсникам стать настоящими профессионалами-аграриями, которые востребованы уже сегодня на рынке труда.
Какие взволнованные и счастливые лица были у вчерашних мальчиков и девочек, когда они брали в руки свои первые документы, удостоверяющие, что молодые люди сделали первый шаг во взрослую жизнь!
Студенты после всех поздравлений и наставлений также не остались в долгу, выступив с творческими номерами.
Желаем нашим первокурсникам успешного начала обучения в Академии!