86157, Донецкая Народная Республика, г. Макеевка, ул.Островского, 16, ДонАгрА

18 сентября в г.Енакиево состоялся практический семинар по виноградарству. Организаторами семинара были Министерство по агропромышленной политике и продовольствию Донецкой Народной Республики и администрация г.Енакиево

18 сентября в г.Енакиево состоялся практический семинар по виноградарству. Организаторами семинара были Министерство по агропромышленной политике и продовольствию Донецкой Народной Республики и администрация г.Енакиево.
В мероприятии приняли участие представители МинАППиП ДНР, Донбасской аграрной академии, ученые Мурманского ботанического сада, виноградари ряда городов и районов Республики. Обсуждались вопросы состояния отрасли в ДНР, РФ и др. государствах. Большое внимание было уделено перспективам развития виноградарства, угрозам завоза и распространения ряда заболеваний винограда, мерам борьбы с вредителями и профилактики болезней.
Участники семинара также посетили одно из хозяйств по выращиванию винограда в пригороде г.Енакиево, где на практике ознакомились с работой хозяйства, а также обменялись мнениями в ходе экскурсии по виноградникам. От Донбасской аграрной академии в семинаре принял участие проректор по учебой работе, международным отношениям и развитию Должанов П.Б..