86157, Донецкая Народная Республика, г. Макеевка, ул.Островского, 16, ДонАгрА

27 сентября в Донбасской аграрной академии состоялся День здоровой инициативы и спорта.

27 сентября в Донбасской аграрной академии состоялся День здоровой инициативы и спорта. Мероприятие проходило в сосновом лесу Макеевки. Отдых на природе и насыщенную программу соревнований не смогла испортить даже легкая осенняя прохлада. Все потому, что участникам мероприятия мерзнуть было некогда: студенты специальностей агрономия, зоотехния, ветеринария и ветеринарно-санитарная экспертиза активно участвовали в спортивных соревнованиях и творческих конкурсах.
Победителям вручили грамоты в командном и индивидуальном зачетах. Грамоту за «Лучшую инициативу» получила команда зоотехников, «Самой творческой командой» была признана группа агрономов, «Самой сплоченной командой» стали первокурсники специальности ветеринарно-санитарная экспертиза, а лучший «Бутерброд из топора» приготовили студенты-ветеринары.
В завершение спортивных состязаний первокурсники, организаторы и кураторы групп приняли участие в песенном марафоне, где исполнили много известных песен, чем подняли настроение всем присутствующим.