86157, Донецкая Народная Республика, г. Макеевка, ул.Островского, 16, ДонАгрА

Информация о визите сотрудников Донбасской аграрной академии и Донецкого Ботанического сада в Брянский государственный аграрный университет, с целью обсуждения, разработки и утверждения направлений дальнейшего научно-технического сотрудничества.

Визит сотрудников Донбасской аграрной академии и Донецкого ботанического сада в Брянский государственный аграрный университет начался 15.09.2018 г. с участия в митинге посвященном 75-летию освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков у мемориала славы Брянского ГАУ.
Студенты и коллектив Брянского ГАУ с особым чувством приветствовали нашу делегацию и представили яркое выступление художественной самодеятельности передающее любовь и уважение жителей Брянской области к подвигу брянских партизан.
В рамках посещения Кокинского опорного пункта Центра генетики, селекции и интродукции садовых культур ГНУ Всероссийского селекционно-технологического института садоводства и питомниководства участники делегации ознакомились с условиями разведения и выращивания сортов малины, земляники садовой и черной смородины собственной и мировой селекции. Донецкий ботанический сад получил саженцы малины и земляники для интродукционного испытания в условиях степной зоны.
Заведующий опорным пунктом ВСТИСП Евдокименко С.Н. Студентка 2 курса ГОУ ВПО «ДОНАГРА» Зинченко А.Н.
Руководитель центра коллективного пользования приборным и научным оборудованием при Брянском ГАУ Кротов Дмитрий Геннадиевич ознакомил участников делегации с представленным в центре оборудованием. Особое внимание привлекло оборудование отдела биотехнологий: универсальная аэропонная установка «Урожай 9000» и Световая комната для растений In Vitro.