86157, Донецкая Народная Республика, г. Макеевка, ул.Островского, 16, ДонАгрА

3 ноября 2018 г. в ГОУ ВПО «Донбасская аграрная академия» состоялся День открытых дверей.

3 ноября 2018 г. в ГОУ ВПО «Донбасская аграрная академия» состоялся День открытых дверей. Более 200 человек посетили мероприятие, получили ответы на интересующие вопросы, познакомились с процедурой предстоящего поступления, узнали об Академии. Посетители могли ознакомиться с рекламными буклетами, стендами кафедр и факультетов, получить подробную консультацию и сориентироваться в многообразии специальностей.
Выбор профессии – это не столько выбор вуза, куда хочется поступить, сколько планирование своего будущего в целом. Крайне важно подойти к этому выбору осмысленно и с полной ответственностью. День открытых дверей в Донбасской аграрной академии – это возможность узнать не только о поступлении, но и о будущей учебе, будущей профессии. Именно это подчеркнул исполняющий обязанности ректора Веретенников Виталий Иванович во вступительном слове. Также Виталий Иванович рассказал о этапах становления и задачах Донбасской аграрной академии, материально-технической базе и профессорско-преподавательском составе Академии.
Далее эстафету приняли декан агрономического факультета Шелихов Петр Владимирович, декан факультета ветеринарной медицины и зоотехнии Перькова Елена Александровна и декан экономико-правового факультета Герасименко Ирина Александровна. Каждый из них рассказал о своем факультете, об особенностях получения конкретных специальностей, возможностях дальнейшего трудоустройства, осветил практически все сложные моменты, с которыми могут столкнуться будущие абитуриенты.
Дополнительно для всех желающих были проведены экскурсии по первому и второму корпусам Академии. Абитуриенты и их родители смогли посмотреть специализированные аудитории и лаборатории, познакомиться с заведующими кафедр, лично задать им интересующие вопросы.
Мы искренне надеемся, что День открытых дверей прошел с пользой для вас, будущие абитуриенты, и вы сделаете свой выбор в пользу Донбасской аграрной академией - единственного Вуза аграрного профиля в Донецкой Народной Республике!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!