86157, Донецкая Народная Республика, г. Макеевка, ул.Островского, 16, ДонАгрА

ДонАГРА подпишет соглашение с молодежной организацией Краснодарского края

В четверг, 14 февраля в Донецке состоялся круглый стол «Аграрная молодежь – будущее сельского хозяйства».
В рамках мероприятия участники обсуждали темы: актуальности и значимости роли аграрной молодежи в возрождении и развитии агропромышленного комплекса ДНР, важности взаимодействия общественных организаций РФ и ДНР в разрезе интеграции в Российскую Федерацию, поддержания молодежных инициатив, направленных на развитие сельского хозяйства.
При содействии РУССКОГО ЦЕНТРА в мероприятии приняли участие трое представителей Краснодарского краевого отделения Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи», министр агропромышленной политики и продовольствия Артем Крамаренко, ректор ДонАГРА Виталий Веретенников, руководитель Центрального исполкома ОД «Донецкая Республика» Алексей Муратов, студенты ДонАГРА, представители республиканских молодежных студенческих трудовых отрядов.
По итогам проведения круглого стола весной этого года делегаты из Краснодарского края планируют подписать соглашение о сотрудничестве с представителями Донбасской аграрной академии.
«Сейчас мы выстраиваем взаимодействие в плане ознакомления ребят и представителей академии с нашей работой и в дальнейшем планируем подписать соглашение о сотрудничестве», — сказал председатель краснодарского отделения РССМ Сергей Урайкин.
Соглашение может быть подписано к маю 2019 года и будет направлено на совместную работу в плане профориентации, взаимодействия в образовательной и культурных сферах.

Подробности участия