86157, Донецкая Народная Республика, г. Макеевка, ул.Островского, 16, ДонАгрА

11 апреля 2019 г. в рамках международного научно-практического форума «Дни науки – 2019» в Донбасской аграрной академии состоялась ІІ Международная научно-практическая конференция «Приоритетные векторы развития промышленности и сельского хозяйства».

11 апреля 2019 г. в рамках международного научно-практического форума «Дни науки – 2019» в Донбасской аграрной академии состоялась ІІ Международная научно-практическая конференция «Приоритетные векторы развития промышленности и сельского хозяйства».
Заинтересованные ученые, практики и специалисты (более 250 участников из ДНР, ЛНР, Приднестровья, Литвы, Таджикистана, Казахстана, Узбекистана, Белоруссии. Российской Федерации) предоставили для публикации свои научные разработки по таким направлениям:
- Современные проблемы и перспективы развития ветеринарии и зоотехнии
- Перспективные направления научных исследований в агрономии
- Приоритетные направления развития экономики промышленности и сельского хозяйства
- Совершенствование учетных, аналитических и финансовых механизмов в системе управления развитием промышленности и сельского хозяйства
- Современные проблемы правового регулирования общественных отношений (историко-государственный аспект, гражданско-правовой аспект, уголовно-правовой аспект)
- Социально-гуманитарный вектор развития промышленности и сельского хозяйства
- Психологические аспекты формирования кадрового потенциала промышленности и сельского хозяйства
В докладах участников, выступающих в очном формате, были освещены вопросы управления ресурсным потенциалом агропромышленного комплекса, возможности и перспективы внедрения стандарта пищевой безопасности ISO 22000:2018, инновационные подходы к профессиональной ориентации обучающихся, особенности орнитофауны степных биотопов северо-восточного Приазовья, анализ гинекологических заболеваний крупного рогатого скота, а также перспективы искусственного разведения пчел-осмий для опыления энтомофильных сельскохозяйственных культур в Донбассе и другие темы. Разнообразие тематики докладов участников конференции позволило выявить мультинаучные связи в развитии промышленности и сельского хозяйства и проанализировать новые направления будущих исследований.
Выступления докладчиков проходили в режиме активной дискуссии, что позволило более детально рассмотреть озвученные темы, основываясь на методологии различных научных школ.
По окончании конференции участники посетили лаборатории факультета ветеринарной медицины и зоотехнии где ознакомились со спецификой подготовки специалистов данного направления.
Сборник материалов, сформированный по результатам проведенной конференции, будет зарегистрирован и размещен в базе РИНЦ.