86157, Донецкая Народная Республика, г. Макеевка, ул.Островского, 16, ДонАгрА

В ГОУ ВПО «Донбасская аграрная академия» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний и началу нового 2019-2020 учебного года

В ГОУ ВПО «Донбасская аграрная академия» 2 сентября 2019 г. состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний и началу нового 2019-2020 учебного года, которое проходило в Донецком республиканском академическом театре юного зрителя.
День знаний – это праздник для всех студентов, их родителей и преподавателей, праздник начала нового учебного года. Но, конечно, самый волнующий и запоминающийся день – для первокурсников академии.
В этом году ДОНАГРА распахнула свои двери более чем для 400 первокурсников. Они влились в студенческую семью аграрной академии, которая насчитывает более 1 500 студентов всех форм обучения.
С искренними напутственными словами ко вчерашним абитуриентам обратился ректор академии профессор Виталий Иванович Веретенников: «Пусть новый этап в вашей жизни — студенчество, будет одним из самых интересных и запоминающихся. Профессиональные знания, которые вы получите во время обучения в вузе, станут фундаментом для успешной карьеры в будущем. Желаю, чтобы аграрная академия стала для вас вторым домом, в котором вы встретите единомышленников и верных друзей».
Церемонию в честь Дня знаний посетил Министр агропромышленной политики и продовольствия Донецкой Народной Республики Артем Александрович Крамаренко. От всей души он поздравил студентов и выразил надежду, что годы, проведённые в стенах академии, станут временем профессионального и личностного становления, прекрасным трамплином в счастливое завтра каждого студента. Артем Александрович отметил, что агропромышленный комплекс ДНР остро нуждается в молодых специалистах. Число проектов, связанных с АПК, растёт, поэтому потребность в квалифицированных кадрах сегодня превышает предложение.
Также со словами поздравления к первокурсникам обратилась исполняющая обязанности начальника юстиции города Макеевки Юлия Владимировна Кудрявцева, искренне порадовавшись за студенчество, у которого впереди немыслимо много новых открытий, и от всей души пожелав ребятам наслаждаться этими счастливыми моментами студенческой жизни.
От имени деканов всех факультетов к студентам, профессорско-преподавательскому составу также обратились со словами поздравления и напутствия первый проректор Елена Петровна Чучко и директор ОСП «Аграрный техникум» Татьяна Валентиновна Алексеева.
Кроме этого у присутствующих был шанс увидеть плеяду талантливых студентов академии, силами которых был подготовлен великолепный концерт. Вокальное и танцевальное мастерство наших студентов и преподавателей, включая работу в оригинальных жанрах, оставили неизгладимое впечатление от праздника.
Первокурсников на празднике ожидал сюрприз, им были вручены первые официальные документы – студенческие билеты. Кроме того, студенты встретились со своими деканами и кураторами, которые провели организационные собрания.
Поздравляем наших студентов с началом нового учебного года! Пусть трудолюбие и терпение станут вашими верными спутниками на сложной, но такой интересной и увлекательной дороге обретения своей будущей профессии!