86157, Донецкая Народная Республика, г. Макеевка, ул.Островского, 16, ДонАгрА

12 сентября 2019 г. в ГОУ ВПО «Донбасская аграрная академия» состоялось ежегодное мероприятие «День здоровой инициативы и спорта»

12 сентября студенты, преподаватели и сотрудники академии приняли активное участие в ежегодном мероприятии - Дне здоровой инициативы и спорта.
Праздник здоровья, традиция проведения которого заложена в 2017 году, прошёл в третий раз и начался с зарядки на свежем воздухе, в которой с удовольствием приняли участие все желающие.
После веселого пробуждения, участники праздника разошлись по различным тематическим площадкам. Одни решили попробовать свои силы в командных играх, а кто-то захотел попробовать полезную пищу, приготовленную руками студентов.
Первокурсники специальности «Ветеринария» и направлений подготовки «Агрономия», «Ветеринарно-санитарная экспертиза», «Зоотехния», «Юриспруденция» и «Психология» приняли участие в беговой эстафете, силовых состязаниях, эстафете с мячом, игровом конкурсе "Нога за ногу" и перетягивании каната.
Студенты продемонстрировали азарт и рвение как в спортивных конкурсах, так и в креативных - творческой визитке, конкурсе на Лучший студенческий бутерброд и веселой распевке!
Отметим, что в этот раз активное участие в празднике здоровья приняли не только студенты. Наши преподаватели и сотрудники академии так же соревновались во всех разделах программы.
За свои старания участники получили почетные грамоты в индивидуальных и командных номинациях. Все, принявшие участие в мероприятии, зарядились бодростью, хорошим настроением и позитивом.
Поздравляем первокурсников с веселым стартом нового учебного года, а также благодарим всех организаторов - студентов 2 и 3 курсов - за слаженную работу, благодаря которой этот праздник состоялся!