86157, Донецкая Народная Республика, г. Макеевка, ул.Островского, 16, ДонАгрА

В рамках развития концепции ранней профессиональной ориентации, а также в целях популяризации экологических знаний, 14 октября Донбасскую аграрную академию посетили учащиеся 1-А класса МОУ «НШ № 5 города Макеевки».
С рассказом о том, что такое экология перед ребятами выступила председатель комитета по развитию экологической культуры и охраны окружающей среды Молодежного Парламента ДНР Ирина Андреева.
Первоклассники успешно справились с заданиями конкурса «Эко Логика», активно поучаствовали в игре «Садовод», организованными членами комитета.
Затем учащиеся представили визитку класса, рассказали об участии в общешкольной акции «Собери макулатуру – сохрани дерево», а также передали собранные вещи, продукты и лекарства в помощь бездомным животным.
За проявленную инициативу классу вручили сертификат об участии в проекте «Эко Республика» комитета по развитию экологической культуры и охраны окружающей среды Молодежного Парламента ДНР, а также сладкий подарок. Каждый ребенок получил значок активиста проекта.
В качестве следующего шага в рамках проекта «Эко Республика» школьники обязались организовать в Донбасской аграрной академии выставку поделок из вторичного сырья, которая будет приурочена к Дню работника сельского хозяйства ДНР.
Далее преподаватели кафедры естественнонаучных дисциплин ДОНАГРА пригласили гостей в лабораторию биологии растений, где ребята смогли познакомиться с различными природными объектами, а также рассмотреть клетки растений в микроскоп.