86157, Донецкая Народная Республика, г. Макеевка, ул.Островского, 16, ДонАгрА

30 октября в ГОУ ВПО «Донбасская аграрная академия» состоялось награждение участников и победителей конкурса флористики «Осенний натюрморт».

30 октября в стенах ГОУ ВПО «Донбасская аграрная академия» состоялось награждение участников и победителей конкурса флористики «Осенний натюрморт», который проходил в академии с 10 по 28 октября.
Конкурс проводился в Академии уже в третий раз. Основная цель конкурса - содействие профессиональной ориентации будущих абитуриентов, формирование креативного, творческого мышления студентов академии и учащихся школ, популяризация естественнонаучных знаний, поиск талантливой молодежи и развитие у нее навыков самопрезентации.
В конкурсе приняли участие талантливые ученики 1-11 классов общеобразовательных школ Донецкой Народной Республики в различных номинациях – «Букет», «Топиарий», «Настольная флористическая композиция», «Напольная флористическая композиция», «Настенная флористическая композиция (панно)», «Картина», «Предмет одежды», «Игрушка».
Все участники конкурса получили сертификаты, лучшие из них были награждены дипломами. Победителей и призеров конкурса определило компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели и сотрудники Академии. Всего на конкурс поступило более 40 работ во всех вышеперечисленных номинациях. Участники получили памятные сертификаты, победители – грамоты за призовые места, которые вручил декан агрономического факультета Петр Владимирович Шелихов.
Организаторы конкурса считают, что путем гармоничного объединения в одно целое растительного материала и сопутствующего флористического дополнения в составе композиции можно отразить богатство природы и воображения.