86157, Донецкая Народная Республика, г. Макеевка, ул.Островского, 16, ДонАгрА

14 ноября состоялся главный праздник первокурсников ГОУ ВПО «Донбасская аграрная академия» – Дебют первокурсника.

14 ноября состоялся главный праздник первокурсников ГОУ ВПО «Донбасская аграрная академия» – Дебют первокурсника. Это мероприятие было приурочено к Международному дню студента, оно является традицией академии. Целью проведения Дебюта первокурсника является вовлечение первокурсников в общественную жизнь вуза, а также возможность выступить на сцене ДОНАГРА.
Открыла мероприятие первый проректор ДОНАГРА Елена Петровна Чучко. Она поздравила всех присутствующих с праздником и вручила благодарности студентам Академии, которые принимают активное участие в общественной жизни вуза.
Талантливые первокурсники Академии продемонстрировали свои номера в разных жанрах – вокал, танцы, чтение стихов, юмористические сценки. Также на сцене выступили студенты старших курсов с зажигательными танцевальными и песенными номерами. В мероприятии приняли участие студенты ДОНАГРА, поступившие в Академию в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Гостям праздника были продемонстрированы два видеоролика, в которых в шуточной форме были показаны будни типичных студентов.
Изюминкой концерта стал «Парад ведущих» – на сцену вышли 12 пар ведущих, среди которых были как студенты, так и сотрудники академии.
Дебют первокурсника помогает не только раскрыть таланты студентов, но и показать им существующие в академии творческие объединения, участниками которых им предлагается стать. Дебют первокурсника – яркое шоу, заряд положительных эмоций, которые каждый год вновь и вновь привлекают для участия первокурсников, а также зрителей в лице сотрудников и студентов академии.