86157, Донецкая Народная Республика, г. Макеевка, ул.Островского, 16, ДонАгрА

В ДОНАГРА состоялся День открытых дверей!

В субботу, 16 ноября в ГОУ ВПО «Донбасская аграрная академия» состоялся ставший уже традиционным День открытых дверей. В академию пришли ученики, выпускники и родители, чтобы получить полную информацию о вступительной кампании 2020 года, об условиях обучения в вузе, о направлениях подготовки и специальностях, а также перспективах трудоустройства после выпуска из аграрной академии.
По данным регистрации гостями мероприятия стали более 100 будущих абитуриентов из всех регионов Донецкой Народной Республики. Это свидетельствует о том, что у молодёжи растёт интерес к аграрным профессиям.
С приветственным словом к присутствующим обратился ректор академии профессор Виталий Иванович Веретенников, который подчеркнул, что история ДОНАГРА тесно связана с историей становления аграрного образования в Донецкой Народной Республике. Далее Виталий Иванович познакомил участников с историей академии, подробно проинформировал участников о факультетах и направлениях подготовки и о многих других актуальных вопросах, касающихся поступления в аграрный вуз.
Также в Дне открытых дверей приняла участие Директор Департамента развития, координации и регулирования АПК Министерства агропромышленной политики и продовольствия Донецкой Народной Республики Елена Владимировна Свиридок. В своем выступлении она отметила, что молодые люди, получившие аграрное образование, могут найти достойное применение полученным знаниям и умениям, так как на сегодняшний день в сельском хозяйстве ДНР работают порядка 1000 субъектов хозяйствования, включая сельхозпредприятия, фермерские хозяйств и ФЛП, которые расположены практически во всех районах и городах нашей Республики.
Деканы презентовали направления подготовки и специальности факультета, рассказали о возможностях трудоустройства.
Заместитель ответственного секретаря приёмной комиссии Дернова Юлия Михайловна рассказала о новшествах приема 2020 года и ответили на волнующие всех присутствующих вопросы.
Для тех, кто еще не определился с выбором профессии, преподаватели кафедры психологии провели профориентационный тренинг «Найди себя в мире профессий».
В этот день все желающие имели возможность посетить все факультеты академии, а также Обособленное структурное подразделение «Аграрный техникум», непосредственно пообщаться с научно-педагогическими работниками и представителями органов студенческого самоуправления.
Наиболее актуальной для выпускников школ стала информация, которую они получили в приемной комиссии и на всех факультетах академии о возможностях подготовки к поступлению в ДОНАГРА в 2020 году.
После официальной части мероприятия будущие абитуриенты отправились на обзорную экскурсии по корпусам и учебным лабораториям академии. Экскурсии вызвали большой энтузиазм и живой интерес у ребят.
Как было отмечено на мероприятии, двери Донбасской аграрной академии всегда открыты для активных, целенаправленных, креативных, заинтересованных молодых людей, которые стремятся получить качественное образование и свои знания применить в практической деятельности, направленной на развитие агропромышленного комплекса родного Донбасса.
Все, кто не смог присутствовать на этом важном мероприятии, приглашаем вас посетить День открытых дверей в последующие месяцы. Анонсы будут заблаговременно публиковаться на официальном сайте академии и в аккаунтах социальных сетей.