86157, Донецкая Народная Республика, г. Макеевка, ул.Островского, 16, ДонАгрА

«Книга памяти пандемии 2019-nCoV в России (весна-лето 2020): о вирусе, о профессиональном подвиге медиков, о впечатлениях этих дней».

Доктор медицинских наук, профессор кафедры психологии Бондарь Леонида Сергеевна по приглашению Научно-практического центра «Психосоматическая нормализация» Межрегиональной психофизиологическая ассоциации (Российская федерация, г. Санкт- Петербург) приняла участие в издании коллективной монографии «Книга памяти пандемии 2019-nCoV в России (весна-лето 2020): о вирусе, о профессиональном подвиге медиков, о впечатлениях этих дней».
Книга рассказывает о cv-19, об оценке эффективности профилактических мероприятий по недопущению завоза и распространения инфекционных заболеваний на территорию Российской федерации и других стран, о фоновом состоянии медиков, которым пришлось работать в сложнейших условиях растерянности и страха, об изменениях этого состояния при работе в экстремальных условиях. Красной линией в книге проходит тема регламента работы медиков в период пандемии, затронуты вопросы профилактики вирусной инфекции. В материалах монографии представлены мнения практикующих медиков, студентов-медиков, психологов, биологов, работающих в пандемию-2020 в России.
Монография была опубликована и представлена широкому читателю ко Дню медицинского работка – 21 июня 2020 г.
Авторы благодарят медиков всего мира, выражают им поддержку и верят, что опыт пережитых недель не сломал их, что они найдут в себе силы остаться в профессии, а мы, их пациенты, научимся еще больше уважать и ценить и их труд. Ту работу, которую они выполняют сегодня, по праву можно назвать ПОДВИГОМ.