86157, Донецкая Народная Республика, г. Макеевка, ул.Островского, 16, ДонАгрА

30 января в Донбасской аграрной академии состоялся День открытых дверей!!

30 января 2021 г. в Донбасской аграрной академии состоялся День открытых дверей.

Каждый год родители и выпускники школ сталкиваются с серьезной проблемой: как выбрать вуз, обучение в котором станет залогом успешного профессионального будущего.
Открыл мероприятие с приветственным словом ректор академии, профессор Виталий Иванович Веретенников. Он отметил, что все направления подготовки и специальности в ДОНАГРА созданы с учетом реальных потребностей агропромышленного комплекса Донецкой Народной Республики, поэтому выпускники нашей академии востребованы.

Виталий Иванович рассказал, как учится и чем живет студенчество. Он особо подчеркнул, что студенты академии смогут получить актуальные знания и престижную работу в будущем. После этого ректор ответил на все волнующие присутствующих вопросы.
Далее деканы агрономического, экономико-правового факультетов, факультета ветеринарной медицины и зоотехнии детально познакомили абитуриентов и их родителей с направлениями подготовки и специальностями, реализуемыми на факультетах академии. Директор Обособленного структурного подразделения «Аграрный техникум» Алексеева Татьяна Валентиновна рассказала о специальностях среднего профессионального образования. Ответственный секретарь приемной комиссии академии обратила внимание будущих абитуриентов на особенности приемной кампании 2021 года.

После завершения мероприятия для всех желающих была проведена экскурсия по корпусам академии. Гости имели возможность познакомиться с учебными аудиториями и лабораториями академии. Будущие студенты получили возможность не только окунуться в атмосферу нашего вуза, но и задать интересующие их вопросы профессорско-преподавательскому составу, а также самим студентам.

День открытых дверей прошел в атмосфере праздника и оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей мероприятия.

В этот день абитуриенты и их родители смогли узнать много нового и интересного об академии, что, безусловно, поможет определиться с выбором будущей профессии.

Всех, кто не смог посетить мероприятие, приглашаем на День открытых дверей в последующие месяцы. Анонсы будут публиковаться на официальном сайте академии и в социальных сетях.