86157, Донецкая Народная Республика, г. Макеевка, ул.Островского, 16, ДонАгрА

В Министерстве образования и науки состоялось совещание Студенческого научного совета.

29.04.2021 г. состоялось совещание Студенческого научного совета при Министерстве образования и науки Донецкой Народной Республики, посвященное решению проблемных вопросов молодежной научной среды в 2021-2022 учебном году, в котором приняли участие члены Студенческого научного общества ГОУ ВПО «Донбасская аграрная академия»: Васильева Виолетта Витальевна и Базалеев Родион Дмитриевич.
В ходе заседания были рассмотрены ряд проблемных вопросов: отсутствия финансирования командировок для участия в различных мероприятиях в странах ближнего зарубежья; дефицит реактивов, современного оборудования и устаревшая материально-техническая база; отсутствие системы поддержки студентов в исследовательской деятельности, в частности, грантовых программ; отсутствие программной стратегии развития научно-исследовательской деятельности в образовательных организациях и практического применения полученных разработок.
Изложенная докладчиками информация по соответствующим темам была взята на вооружение студентами академии, проявившими заинтересованность в поисках путей решения проблемных вопросов научно-исследовательской деятельности.