86157, Донецкая Народная Республика, г. Макеевка, ул.Островского, 16, ДонАгрА

Студенты и преподаватели ДОНАГРА приняли участие во встрече Главы ДНР Д. Пушилина с аграриями.

В понедельник, 24 мая, Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин с рабочей поездкой посетил сельскохозяйственные угодья государственного предприятия «Заря Агро» в Старобешевском районе. Лидера государства сопровождали министр агропромышленной политики и продовольствия Артем Крамаренко, глава администрации Старобешевского района Николай Михайлов, директор ГК «Аграрный Донбасс» Ирина Боли.
Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в неформальной обстановке пообщался со студентами и преподавателями Донбасской аграрной академии.
Будущие аграрии рассказали о своих планах и производственной практике на сельскохозяйственных предприятиях Республики.
Денис Владимирович поинтересовался у студентов, есть ли у них идеи по поводу улучшения процесса обучения в академии. Они предложили увеличить количество практических занятий на предприятиях агропромышленного комплекса.
«Это здравое предложение. Нужно изучить и проработать данный вопрос. В этом заинтересованы все фермерские хозяйства, предприятия смогут присматриваться к будущим сотрудникам. А студенты будут получать профессиональные навыки» – отметил Денис Пушилин.
Также обсуждались вопросы целевого обучения, распределения после вуза, развития подсобного хозяйства для студентов аграрной академии.
По окончании мероприятия Глава Республики сказал, что такие встречи с аграриями очень важны для обеспечения продовольственной безопасности государства, они позволяют держать руку на пульсе.