86157, Донецкая Народная Республика, г. Макеевка, ул.Островского, 16, ДонАгрА

В ДОНАГРА состоялся «День карьеры».

25 мая 2021 г. в ГОУ ВПО «Донбасская аграрная академия» совместно с Макеевским городским центром занятости состоялось мероприятие «День карьеры» для студентов старших курсов академии и ОСП «Аграрный техникум». В мероприятии приняли участие представители Макеевского городского центра занятости и Республиканского центра занятости Донецкой Народной Республики, а также представители предприятий и организаций Республики. Стоит отметить, что данное мероприятие проводилось в академии впервые, так как в этом году пройдет первый выпуск бакалавров аграрного профиля.
С приветственным словом к присутствующим обратился ректор академии профессор Веретенников Виталий Иванович, а также заместитель директора Макеевского городского центра занятости Малахова Виктория Дмитриевна.
В ходе «Дня карьеры» студентам была предоставлена возможность ознакомиться с общей базой вакансий в целом по Республике, получить консультационные и профориентационные услуги у специалистов центра занятости, а так же свои вакансии студентам выпускных курсов представили кролеферма «ДОНКРОЛ», Мчп «Агро-сервис Бешевский», ЧП «Сельскохозяйственное предприятие «Виктория», Городской наркологический диспансер г. Макеевки Министерства здравоохранения ДНР, КП «Жилищник -3».
Так же при проведения «Дня карьеры» специалистам центра занятости был проведен мастер-класс «Рабочее место – результат активных и правильных действий». В рамках мастер-класса, рассматривались виды и типы резюме, давались рекомендации касательно составления этого документа, необходимого для дистанционного оценивания кандидатуры лица, ищущего работу, работодателем. Также рассматривались преимущества и недостатки современных источников информации о вакансиях, приёмы самопрезентации в ходе собеседования с потенциальным работодателем и азы делового этикета.
Данное мероприятие еще раз подтвердил, что все выпускники Донбасской аграрной академии востребованы на рынке труда Республики и по окончании вуза будут трудоустроены!