86157, Донецкая Народная Республика, г. Макеевка, ул.Островского, 16, ДонАгрА

В ДОНАГРА состоялся День открытых дверей!

5 июня 2021 года Донбасская аграрная академия вновь широко распахнула свои двери для будущих аграриев нашей Республики.
Судя по числу абитуриентов и их многочисленным вопросам, стремление молодежи к обучению в Донбасской аграрной академии только возрастает. Впечатляет географический охват участников – в Академию приехали гости со всех регионов Донецкой Народной Республики.
С приветственным словом к будущим абитуриентам обратился ректор ДОНАГРА, профессор Виталий Иванович Веретенников, который рассказал об Академии и перспективах развития аграрной отрасли: «Аграрная тематика становится всё более популярной, агропромышленный комплекс Донецкой Народной Республики активно развивается и поддерживается на самом высоком уровне власти. Эту поддержку также ощущает и Донбасская аграрная академия».
Затем перед участниками выступили деканы факультетов, которые подробно проинформировали участников мероприятия о факультетах, направлениях подготовки и специальностях, условиях приёма и сроках подачи документов и о многих других актуальных вопросах, касающихся поступления в аграрный вуз.
В конце мероприятия для абитуриентов были проведены экскурсии по учебным лабораториям академии. Ребята и их родители смогли лично посмотреть специализированные аудитории и лаборатории.