86157, Донецкая Народная Республика, г. Макеевка, ул.Островского, 16, ДонАгрА

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню знаний и началу нового 2021 – 2022 учебного года.

1 сентября 2021 года Донбасская аграрная академия в пятый раз в своей истории открыла двери для студентов!
Донбасская аграрная академия торжественно встретила первокурсников. В этот день они стали частью большой семьи аграрного вуза. Сегодня для них начался новый этап, с которым связаны большие надежды и мечты.
Для новоиспеченных студентов этот особенный день начался с торжественного мероприятия, посвящённого Дню знаний и началу нового 2021 – 2022 учебного года.
Праздник получился ярким и запоминающимся, наполненным сюрпризами и приятными моментами.
Обращаясь к первокурсникам, ректор Виталий Иванович Веретенников поздравил юношей и девушек с поступлением в единственный аграрный вуз Донецкой Народной Республики и призвал пользоваться всеми возможностями для образования, которые предоставляет Донбасская аграрная академия, ответственно относиться к учебе, чтобы в будущем занять достойное место в жизни.
Ректор отметил, что праздник исторически связан со стартом нового этапа в жизни, периодом становления и открытий, впечатлений и знаний, которые во многом определяют будущее каждого человека. «Образование было и остается важнейшей составляющей воспитания и формирования личности, гармоничного развития молодого государства», - подчеркнул Виталий Иванович.
Ректор представил первокурсникам проректоров академии и деканов факультетов. Они пожелали студентам счастливых лет учёбы, здоровья и оптимизма.
В конце своего выступления ректор вручил первокурсникам Анастасии Негловой и Александру Жерноклееву символическую зачётную книжку и настоящий сноп пшеницы, пожелав плодотворного учебного года, высоких результатов и успехов во всём!
На празднике, кроме первокурскников, находились так же будущие выпускники первого набора специальностей «Ветеринария» и «Ветеринарно-санитарная экспертиза». Именно им, уже в ближайшее время, предстоит показать свои знания и профессиональные умения на защите дипломов и, надеемся, внести свою лепту в развитие Донбасской аграрной академии, родного города и всей Донецкой Народной Республики.
Андрею Чумакову, одному из будущих выпускников этого учебного года, первого набора факультета ветеринарной медицины и зоотехнии, проректор по учебной работе, международным связям и развитию Павел Борисович Должанов вручил переходной знак «Vivat, Academia!».
Надеемся, что этот знак станет добрым символом отличных знаний, которые студенты покажут на зачётах и экзаменах, а потом подтвердят результативной практикой.
У первокурсников впереди самые интересные, самые быстролётные годы обучения. Жизнь в нашей Академии увлекательна и разнообразна. Это участие студентов в научных исследованиях и конференциях, форумах и выставках, спортивных соревнованиях, благотворительных акциях и проектах. А объединяет и вдохновляет всех студенческий гимн.
Во время исполнения «Гаудеамуса», в зале виднелись тёплые улыбки и звучали аплодисменты.
Наряду со словами поздравлений и напутствий в адрес первокурсников, звучали и слова благодарности Ректорату, деканам факультетов, заведующим кафедрами, преподавателям и сотрудникам Академии за знания, которые они дают студентам и все усилия, ориентированные на достижение поставленных целей по развитию Донбасской аграрной академии.
Прозвучало традиционное, но не стандартное ответное слово от первокурсницы Софии Мироненко, специальность «Ветеринария».
София, дебютировавшая на студенческой сцене, уже ощутила, что такое поддержка единомышленников.
Первокурсники с трепетом следили за событиями на сцене. Яркую атмосферу праздника создавали талантливые студенты трёх факультетов. И мы уверены, что в ближайшее время, студенческий актив пополнится талантливыми разножанровыми авторами и исполнителями, КВНщиками, художниками, танцорами и спортсменами.
Сюрпризом для всех стала новая студенческая песня «Семья, ДОНАГРА» (авторский ремикс песни «Позади крутой поворот») в исполнении Татьяны Кесарь:
Руку мне дай, нам ещё долго идти…
Руку мне дай уже в начале пути
Ты сможешь всё, если поверишь в себя
Знаем, что мы – семья ДОНАГРА
Припев: Вместе нам – Донбасс возрождать
Вместе нам – поля засевать
И науку постигать до утра.
Скажем всем – Vivat, ДОНАГРА
Руку мне дай, нам нужно рядом идти.
Руку мне дай на середине пути.
Ты победишь, если поверишь в себя.
Верит в тебя всегда ДОНАГРА
Припев
Руку мне дай, ты на пороге мечты.
Всё ты постигнешь, если в себя веришь ты.
Знай лишь одно – всегда и во всём, и не зря.
Верит в тебя родной ДОНАГРА
Студенческая песня напомнила всем, что только совместный труд преподавателей, студентов и выпускников во благо Академии поможет каждому из присутствующих покорить свои личные, профессиональные вершины. Ведь вершины покоряются идущим! И так важно, когда рядом тот, кто всегда готов протянуть руку поддержки!
Поздравляем студентов и профессорско-преподавательский состав с началом учебного года 2021–2022 гг!


Много фото праздника ЗДЕСЬ
https://drive.google.com/drive/folders/12A9pVpwIB7ux4bTCNrBv05qZuP2fFjBp?usp=sharing