86157, Донецкая Народная Республика, г. Макеевка, ул.Островского, 16, ДонАгрА

Результат работы студентов агрономов на опытных участках.

Важный аспект обучения – это практическая отработка получаемых знаний и навыков. Практика – это возможность уже проработать полученные в ходе учебы знания и навыки в ситуациях, максимально приближенных к тем, с которыми обучающимся придётся сталкиваться в процессе своей профессиональной деятельности. Без практического закрепления знаний, умений и навыков, освоенных в ходе учебы, трудно рассчитывать на эффективную работу в будущем. Для реализации этого принципа наилучшие условия создает использование методов активного обучения. Продуктивно прошла такая отработка у студентов направления подготовки «Агрономия». Студенты не только закрепили полученные в течение учебных семестров теоретические знания, но и приобрели навыки, необходимые для будущих агрономов.
На опытных участках студентами, под руководством преподавателей, была высажена рассада овощных культур.
Будущие агрономы оказались настоящими профессионалами: они не оставили без ухода посадки овощных культур на летних каникулах.
По окончании семестра студенты составили график дежурств на время каникул, регулярно посещали опытный участок, ухаживали за посаженными овощами, осуществляли полив, вносили минеральные и органические удобрения, исследовали эффективность различных фунгицидов, бактерицидов и инсектицидов в борьбе с грибковыми, бактериальными инфекциями овощных культур и их вредителями.
Их труды не прошли даром: они вырастили хороший урожай овощных культур и постарались, чтобы сотрудники Академии продегустировали их овощную продукцию.
Видеоотчёт о работе на опытных участках представлен здесь
https://drive.google.com/file/d/1w1-mXaff-5mlD6uzTE_1Y3XSAgCyBBQ-/view?usp=sharing