86157, Донецкая Народная Республика, г. Макеевка, ул.Островского, 16, ДонАгрА

8 октября 2021 года началось онлайн-обучение в дистанционной «Школе агробизнеса» для старшеклассников.

8 октября 2021г. состоялось онлайн-мероприятие: открытие второго потока дистанционной «Школы агробизнеса» для старшеклассников, организованной кафедрой экономики ГБОУ ВПО «Донбасская аграрная академия» совместно с Методическим центром управления образования администрации города Макеевки с целью вовлечения учащихся в предпринимательскую деятельность в агропромышленном комплексе.
В прошлом учебном году обучение в школе агробизнеса уже прошли 15 учащихся, 6 из которых были награждены дипломами за разработку собственных стартап-проектов.
В этом году мастермайнд-группа «Школы агробизнеса» состоит из 21 участника, которым под руководством коуч-консультантов предстоит узнать особенности современного агробизнеса, ознакомиться с основными этапами разработки стартап-проектов в агробизнесе, изучить реальные инструменты создания собственного стартап-проекта.
Для организации работы школы создан сайт https://kaffinbukhuch.wixsite.com/website. На базе платформы также планируется представление ведущих агропредприятий нашего региона, знакомство с успешными бизнесменами сельского хозяйства.
Участие в проекте поможет ребятам понять, что заниматься сельским хозяйством - выгодно и при правильном подходе к делу можно реализовать себя в агробизнесе и стать успешным.
С презентацией открытия дистанционной «Школы агробизнеса» для старшеклассников можно ознакомиться в прикрепленном файле.