86157, Донецкая Народная Республика, г. Макеевка, ул.Островского, 16, ДонАгрА

Преподаватели и студенты ДОНАГРА в День Неизвестного солдата поучаствовали в международной акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

Третьего декабря – в День Неизвестного солдата – прошла международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

Преподаватели и студенты ДОНАГРА в День Неизвестного солдата поучаствовали в международной акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Это проект Молодежного парламента при Государственной Думе «Большая история», который инициирован в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Участникам было предложено проверить знания об истории Великой Отечественной войны, ответив на ряд вопросов, охватывающих различные события этого героического этапа нашей истории. Тест был разработан группой ученых Военного университета Министерства обороны Российской Федерации. В бланке содержалось 30 вопросов, на которые участники акции должны были ответить в течение получаса.
Каждый участник по итогам прохождения теста получил сертификат.
В мероприятии приняли участие жители Российской Федерации, а также граждане более 50 стран.
Приятно отметить, что и жители Донецкой Народной Республики активно присоединились к акции, проверяя свои знания. В их числе оказались сотрудники и студенты Донбасской аграрной академии, которые с большим удовольствием поучаствовали в акции.
К сожалению, все меньше с нами ветеранов Великой Отечественной войны, но память об их подвиге мы обязаны сохранить. Наша молодежь должна в очередной раз задуматься о том, что они знают об истории Великой Отечественной войны, о подвиге всего советского народа.
«В этом году мы постарались составить вопросы таким образом, чтобы участники узнали про героические подвиги в годы войны, про трогательные истории с мест сражений и работы в тылу, про малоизвестные факты Великой Отечественной войны. Наша главная задача – сподвигунть участников теста к изучению истории Великой Отечественной войны» - отметил председатель Молодежного парламента при Государственной Думе Дмитрий Шатунов.