86157, Донецкая Народная Республика, г. Макеевка, ул.Островского, 16, ДонАгрА

Подведены итоги IV Республиканского (с международным участием) конкурса предпринимательских идей «Аграрный бизнес и молодежная инициатива».

С 11 октября по 7 декабря 2021 года в ГБОУ ВПО «Донбасская аграрная академия» проходил IV Республиканский (с международным участием) конкурс предпринимательских идей «Аграрный бизнес и молодежная инициатива», приуроченный 5-летию со дня основания ДОНАГРА.
Целью конкурса является содействие формированию предпринимательских идей молодежи в сфере агробизнеса, поддержка бизнес-инициатив в агропромышленном комплексе, развитие навыков научно-исследовательской работы студентов.
Всего на конкурс поступило 62 работы от обучающихся образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования по категориям: бакалавриат, специалитет, магистратура, СПО.
Широкая география участников и большое количество представленных образовательных организаций показали устойчивый интерес молодежи к вопросам развития аграрного бизнеса.
Для участия в конкурсе были представлены работы различной тематики, которые оценивались экспертной комиссией по таким критериям: соответствие тематике конкурса, оригинальность, актуальность, практичность и реализуемость предпринимательской идеи, наличие экономического обоснования и эффективность реализации идеи.
Особый интерес вызвали проекты, содержащие перспективные идеи развития аграрного бизнеса в Донецкой Народной Республике, такие, как организация кукурузного лабиринта, организация бизнеса по выращиванию лугового сада, колонновидных яблонь, топинамбура, обработке территорий от клещей и другие.
Победители Конкурса отмечены дипломами I, II и III степени, а также грамотами в различных номинациях.

Список победителей конкурса 2021