86157, Донецкая Народная Республика, г. Макеевка, ул.Островского, 16, ДонАгрА

Клуб старшеклассников «Лидер» начал свою работу!

9 декабря 2021 г. прошла первая встреча самых активных старшеклассников города Макеевки – членов городского клуба старшеклассников «Лидер»

Первый тренинг был посвящен знакомству с понятием лидерства, коммуникативными технологиямми, а также эффективному их использованию в разных стилях общения (личном, деловом, профессиональном и т.д.). Ребятам удалось освоить новые конструктивные стратегии поведения и тактики лидерской позиции.
Тренинг проходил в форме дискуссии, что является полезным и развивающим для подрастающего поколения и в будущем – для молодых лидеров.
Старшеклассники школ г. Макеевки приобрели знания и сформировали навыки в таких важных для личностного роста аспектах, как: развитие коммуникативных навыков, а именно: умению увлечь своими идеями, умению принимать и отстаивать собственные решения и брать на себя ответственность в различных жизненных ситуациях, организовывать свое время, так, чтобы не было ни одной зря потраченной минуты, использовать разные коммуникативные системы (вербальную и невербальную).
Тренинговая сессия для старшеклассников городского клуба «Лидер» будет продолжаться весь учебный год. На следующих занятиях под руководством преподавателей-тренеров кафедры психологии Донбасской аграрной академии, будущие лидеры будут овладевать навыками определения своих краткосрочных и долгосрочных целей, самопрезентации, создания своего образа, составления резюме и общения с потенциальными работодателями, а также навык работы в команде.
В дальнейшем на основе полученного опыта участники тренингов смогут выстраивать стратегии общения со сверстниками, преподавателями, потенциальными работодателями, а также, что является немаловажным для данного возраста, бесконфликтного общения с родителями.
Донбасская аграрная академия всегда рад приветствовать в своих стенах всех активных, инициативных старшеклассников, стремящихся в перспективе занять достойное место в обществе, и готов оказать профессиональную поддержку в самопознании и саморазвитии!