86157, Донецкая Народная Республика, г. Макеевка, ул.Островского, 16, ДонАгрА

Студенты ДОНАГРА в едином рейтинге молодых ученых ДНР

Министерством образования и науки Донецкой Народной Республики с целью популяризации науки среди молодежи сформирован единый рейтинг молодых ученых – студентов вузов.
Рейтинг сформирован из числа обучающихся образовательных организаций высшего образования Донецкой Народной Республики в соответствии с качественными и количественными показателями, характеризующими уровень их научных достижений. Это участие в конференциях, олимпиадах, научных конкурсах, публикация научных статьей в отечественных и зарубежных изданиях.
Для формирования рейтинга свои достижения в научной деятельности предоставили более 250 обучающихся из разных образовательных организаций высшего образования ДНР.
Радостно отметить, что в этом рейтинге присутствуют 36 студентов Донбасской аграрной академии, среди них представители всех курсов и направлений подготовки.
Наибольшее количество балов – 139, среди представителей академии, набрал студент 4 курса направления подготовки 35.03.04 Агрономия Николай Иванов. Такой высокий бал Николай получил благодаря активной научно-исследовательской деятельности: участие в конкурсах, олимпиадах; выступление на конференциях, семинарах, круглых столах; публикация научных исследований в журналах и сборниках трудов.

Поздравляем наших молодых учёных! И желаем им дальнейших научных побед!

Ознакомиться с рейтингом можно на официальном сайте Министерства образования и науки ДНР по ссылке:
http://mondnr.ru/deyatelnost/sovet-molodykh-uchjonykh-2