86157, Донецкая Народная Республика, г. Макеевка, ул.Островского, 16, ДонАгрА

В ДОНАГРА прошло научное мероприятие студенческого научного общества.

28 января 2022 года в Донбасской аграрной академии прошло студенческое научное мероприятие в формате беседа-презентация на тему: «Ученые, которые внесли крупный вклад в развитие сельского хозяйства». Данное мероприятие проходило в рамках реализации Плана работы Студенческого научного общества Академии, с соблюдением антиковидных ограничений.
Целью проведения беседы-презентации стало изучение вопроса истории развития систем земледелия, рассмотрение вклада отечественных и зарубежных ученых в область агрономии, а так же организация научного общения между студентами.

Анисимов Артем, Иванов Николай, Иванова Анастасия, Кизилова Ирина, Мироненко София, Нестеров Владислав, Париш Александр, Рогожин Данил представили свои доклады и презентации, в которых не только раскрыли биографию ученых агрономов, но и детально описали их научную деятельность, благодаря которой современный агроном может добиться высоких результатов в получении урожая.


Все выступления были интересны и поучительны. Присутствующие студенты общались в режиме открытого диалога, обменивались личными мнениями о полученной полезной информации.
В завершение научного мероприятия, выступила председатель Совета молодых ученых ГБОУ ВПО «ДОНАГРА» Кислухина Наталья Владимировна, которая поблагодарила всех студентов за активное участие в беседе-презентации и вручила им сертификаты.
Все фото с научного мероприятия СНО можно просмотреть по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/njDi/TUgutDqu8