86157, Донецкая Народная Республика, г. Макеевка, ул.Островского, 16, ДонАгрА

Ректор Донбасской аграрной академии, Веретенников Виталий Иванович принял участие в VI Всероссийском практическом форуме «Образование 2022», г.Москва.

Ректор ГБОУ ВПО «Донбасская аграрная академия» Веретенников Виталий Иванович принял дистанционное участие в VI Всероссийском практическом форуме «Образование 2022», посвященном практическим вопросам развития общего, профессионального и высшего образования, который был организован в городе Москве, на площадке Аналитического центра при Правительстве РФ 24 - 25 марта 2022 года.
Ключевая тема Форума - практические вопросы эффективности и устойчивого развития образовательной организации. А также вопросы качества и модернизации образования, с учетом возросших требований к профессиональной деятельности педагогов. Одним из направлений работы Форума стали выступления руководителей образовательных организаций - лидеров национальных рейтингов субъектов.
В рамках Форума прошёл Конкурс лучших практик в сфере образования по тематике «Эффективность и устойчивое развитие». Лауреаты конкурса номинировались федеральными дипломами и памятными наградами.
Спикерами Всероссийского практического форума «Образование» выступили представители федеральных ведомств, признанные топ-эксперты отрасли, а также руководители образовательных организаций с лучшими практиками развития. Традиционно конференции Форума были ориентированы на руководителей, заинтересованных в повышении личной эффективности и нацеленных на достижение лидирующих позиций в региональных и федеральных рейтингах образования.
В Форуме участвовали руководители органов управления образования всех уровней, руководители образовательных учреждений, представители педагогического сообщества, а также эксперты компаний, занятых в реализации государственных контрактов в сфере образования.

Программа Форума https://www.eduforumrussia.ru/2022/program/