86157, Донецкая Народная Республика, г. Макеевка, ул.Островского, 16, ДонАгрА

04 мая 2022года кафедрой юриспруденции ГБОУ ВПО «Донбасская Аграрная Академия» проведен интерактивный семинар на площадке «Яндекс Телемост», посвященный 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

Великая Отечественная война стала самым тяжелым испытанием в истории нашего государства. Из-за незнания фактов войны, всей её жестокости многие из нас не могут понять, зачем до сих пор нужно помнить те страшные дни, зачем нужно скорбеть о потерях. И пока ещё есть в живых те, кто помнит о далеких кровопролитных годах, мы должны узнать от них всё, что поможет нам восстановить события того далекого времени и сохранить все это в нашей памяти и для истории. Это особенно актуально в наши дни, когда пытаются переписать историю, исказить неоспоримые факты, утрачивается чувство патриотизма и гордости за свою страну.
Именно поэтому, 04 мая 2022года кафедрой юриспруденции ГБОУ ВПО «Донбасская Аграрная Академия» проведен интерактивный семинар на площадке «Яндекс Телемост», посвященный 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне
Кандидат исторических наук, доцент кафедры Терзи Елена Станиславовна при помощи старшего преподавателя Похилько Евгении Дмитриевны сотрудников и студентов Академии познакомили с подвигами народов Советского Союза в годы войны, о том, какие огромные потери понесла наша общая Родина на полях ожесточенных сражений и на оккупированных врагом территориях, о стойкости партизан и подпольщиков, о самоотверженном труде женщин, подростков и детей, о всех тех, кто на фронте или в тылу на протяжении 1418 военных дней и ночей боролись и трудились во имя будущего, обеспечивая свой вклад в Победу.


Низкий поклон. Это наши отцы и деды, это наша история, наше прошлое. Слава ветеранам, живущим сегодня среди нас! Вечная память их товарищам, павшим в боях на путик Победе! Помним! Гордимся! Чтим!

Пусть не будет войны никогда!
Пусть спокойные спят города.
Пусть сирены пронзительный вой
Не звучит над моей головой.