86157, Донецкая Народная Республика, г. Макеевка, ул.Островского, 16, ДонАгрА

7 октября в ДОНАГРА состоялся межкафедральный методический семинар.

7 октября 2022г. в Донбасской аграрной академии состоялся межкафедральный методический семинар на тему «Совершенствование методики преподавания учебных дисциплин с применением дистанционных образовательных технологий».

В ходе семинара проанализировано текущее состояние преподавания учебных дисциплин с применением дистанционных образовательных технологий, рассмотрены Методические рекомендации Министерства образования и науки ДНР по реализации ОП ВО с использованием дистанционных образовательных технологий, электронного обучения.

Большое внимание было уделено практическим технологиям совершенствования методики преподавания учебных дисциплин с применением СДО MOODLE, а также платформы для организации видеоконференций Яндекс Телемост.

На основании прослушанной информации присутствующие отметили необходимость постоянной работы в направлении совершенствования реализации различных методов и методических приемов преподавания учебных дисциплин с применением дистанционных образовательных технологий, что будет способствовать формированию у студентов осознанных, систематических и прочных знаний, умений и навыков