86157, Донецкая Народная Республика, г. Макеевка, ул.Островского, 16, ДонАгрА

Делегация ДОНАГРА посетила Воронежский государственный аграрный университет

Делегация ГБОУ ВО «Донбасская аграрная академия» во главе с проректором по учебной работе, международным связям и развитию Должановым Павлом Борисовичем посетила ВУЗ-партнер - ФГБОУ ВО «Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I».
Приветствовали делегацию врио ректора университета Александр Владимирович Агибалов, врио проректора по учебной работе Дерканосова Наталья Митрофановна, врио проректора по социально-воспитательной работе и молодежной политике Агеева Ольга Юрьевна.

Коллеги обсудили текущее состояние и наметили дальнейшие направления сотрудничества двух ВУЗов.
Далее состоялся ряд рабочих встреч.
Преподаватели факультета ветеринарной медицины и зоотехнии ДОНАГРА посетили факультет ветеринарной медицины и технологии животноводства ВГАУ, ознакомились с оснащением лабораторий и методикой преподавания профильных дисциплин.

Для обсуждения реализации программы двойных дипломов по направлениям подготовки 38.03.01 Экономика и 40.03.01 Юриспруденция представители экономико-правового факультета встретились с начальником Управления по заочному обучению Ириной Николаевной Масловой, а также зам. декана по заочной работе и трудоустройству Павлом Александровичем Луценко и зам. декана по заочному обучению Сергеем Владимировичем Воробьевым.

На базе соответствующих кафедр университета для профессорско-преподавательского состава ДОНАГРА была проведена стажировка по теме «Изучение инновационных технологий преподавания специальных дисциплин», все участники которой получили соответствующие сертификаты.

Хочется поблагодарить руководство ФГБОУ ВПО «Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I», а также лично заведующую отделом по международным связям Лысак Татьяну Николаевну за теплый прием, высокий уровень организации всех запланированных мероприятий, готовность к дальнейшему плодотворному сотрудничеству.