86157, Донецкая Народная Республика, г. Макеевка, ул.Островского, 16, ДонАгрА

Завершился тур для демобилизованных студентов из ЛНР и ДНР по программе «Больше, чем путешествие».

Более 50 студентов из Донецкой и Луганской народных республик прошли реабилитацию и адаптацию в г.Москва в рамках спецпроекта «Спасибо, братцы» платформы «Россия – страна возможностей». Поездка для ребят была организована в рамках программы поощрительных поездок «Больше, чем путешествие», которая реализуется президентской платформой «Россия – страна возможностей», Российским обществом «Знание», Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) и Министерством науки и высшего образования РФ.
В течение недели участники спецпроекта, среди которых были и студенты ДОНАГРА Филипп Булавко и Ярослав Исаченко, восстанавливались физически, получали психологическую поддержку от специалистов, участвовали в полезной программе и, конечно, вовлекались в развлекательный интерактив. За это время ребята успели увидеть Кремль, покататься на картинге и аттракционах, поучаствовать в квесте, погулять на ВДНХ и покататься на конках.
В последний день тура с участниками спецпроекта «Спасибо, братцы» встретились сотрудники президентской платформы «Россия – страна возможностей», чтобы лично поблагодарить ребят за защиту страны и передать новогодние открытки с добрыми пожеланиями от своих коллег.
Для участников спецпроекта «Спасибо, братцы» была разработана полезная программа, в рамках которой ребята смогли получить новые знания, касающиеся культуры и истории, а также познакомиться с проектами президентской платформы «Россия – страна возможностей».