86157, Донецкая Народная Республика, г. Макеевка, ул.Островского, 16, ДонАгрА

8 февраля в Донбасской аграрной академии стартовала Неделя науки.

8 февраля в ДОНАГРА стартовала Неделя науки.
Ректор академии, Виталий Иванович Веретенников, принял участие в торжественном мероприятии в Министерстве образования и науки ДНР, где министр образования и науки Ольга Колударова поздравила ученых с праздником, который впервые научно-педагогическое сообщество Республики встречает вместе с российскими коллегами, в составе единого государства. Также в ходе встречи обсуждались перспективные направления научных исследований, задачи в сфере инновационного научно-технического и гуманитарного развития.
В Харцызском центре детского и юношеского творчества прошла выставка научно-технического творчества обучающихся Республики, где Донбасская аграрная академия представила свой оригинальный стенд.
На торжественном заседании собрались лидеры Студенческого научного общества ДОНАГРА. Поприветствовал участников и поздравил их с Днем науки проректор по учебной работе, международным связям и развитию Павел Борисович Должанов.
Проректор по учебной работе, молодежной политике и воспитательной деятельности Олеся Анатольевна Сизоненко сделала акцент на том, какую роль играет наука в жизни каждого человека. Основные направления работы СНО в 2023г. обозначила заведующая научным отделом Наталья Викторовна Фильчукова.
Также состоялось награждение активных участников флешмоба #НАУКАЭТОМЫ#СТУДЕНТЫДОНАГРА. Всем достались призы и хорошее настроение