86157, Донецкая Народная Республика, г. Макеевка, ул.Островского, 16, ДонАгрА

Завершился финал Всероссийского конкурса АгроНТРИ на базе Санкт-Петербургского государственного аграрного университета.

С 6 по 8 сентября 180 ребят из 11 регионов России демонстрировали свои знания в области передовых сельскохозяйственных технологий в финале Всероссийского конкурса АгроНТРИ, который проходил в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете.
Донецкую Народную Республику, как пилотный регион, на площадках АгроНТРИ представили:
- в номинации АгроСмарт:
Чучина Виктория, МБОУ «Специализированная школа с углубленным изучением иностранных языков № 115 г.Донецка»
Пономаренко Илья, МБОУ «Средняя школа № 42 г.Донецка»
Ракитянский Кирилл, МБОУ «ЛИТ г. Енакиево»
-в номинации АгроВет:
Шевченко Анастасия, МБОУ «Средняя школа № 50 г. Макеевки»
Яроцкая Александра, МБОУ «Средняя школа № 1 г. Кровское»
Сумский Владимир, ФГБОУ ВО «Донбасская аграрная академия».
- в номинации АгроКосмос:
Игнатенко Анастасия, МБОУ «Средняя школа № 7 г. Макеевки»
Марченко Платон, МБОУ «Средняя школа № 1 г. Кровское»
Быковский Вячеслав, МБОУ «ЛИТ г. Енакиево»
Все обучающиеся показали лучшие результаты в отборочном туре на базе Донбасской аграрной академии, и таким образом получили возможность принять участие в финальных мероприятиях.
Торжественное открытие, работа площадок, экскурсии, посещение агрохолдинга, церемония награждения, забота волонтеров – студентов СПбГАУ, живое общение участников из разных регионов – все это создало неповторимую атмосферу проводимого мероприятия. Особенно приятно, что всех членов делегации из ДНР наградили ценными подарками, как и победителей конкурса.
За это хочется сказать большое спасибо ректору Санкт-Петербургского государственного аграрного университета Виталию Юрьевичу Морозову, а также отдельно поблагодарить руководителя проектного офиса Всероссийского конкурса для школьников сельских поселений и малых городов «АгроНТРИ» Дмитрия Диденко.
Более подробно о том, как прошли эти замечательные дни, вы можете почитать в блоге одного из участников, Платона Марченко Платон Марченко (vk.com)
Фото мероприятия Финал АгроНТРИ-2023 – 80 фотографий (vk.com)
Студенты Луганского ГАУ имени К.Е. Ворошилова и учащиеся республиканских школ, финалисты Луганского регионального этапа, возвратились домой с яркими эмоциями и ценными подарками.
фото участников мероприятия
Также финалисты регионального этапа Всероссийского конкурса "АгроНТИ" принимают участие в тематической смене "Инношкольник" в Артеке, которая стартовала 4 сентября и продлится до 27 сентября.
Программа «Инношкольник» объединяет в себе 95 молодых ребят, авторов идей технологических стартапов из 37 регионов страны. Все они – финалисты одного из пяти конкурсов Фонда содействия инновациям.