86157, Донецкая Народная Республика, г. Макеевка, ул.Островского, 16, ДонАгрА

Круглый стол по вопросам функционирования профильных аграрных классов в ДНР.

3 октября на базе ФГБОУ ВО «Донбасская аграрная академия» состоялся круглый стол по вопросам функционирования профильных аграрных классов в Донецкой Народной Республике. В ходе мероприятия ректорат ДОНАГРА и директора школ обсудили дорожную карту реализации проекта.
Все присутствующие сошлись на мнении, что аграрное образование нужно наполнить современным содержанием, чтобы у молодых людей были все возможности получить передовые знания и востребованную профессию, принимать участие в перспективных исследованиях и в дальнейшем успешно строить свою карьеру в сельском хозяйстве, применять прорывные технологии. Это соответствует тем задачам, которые ставит перед участниками образовательного процесса Президент В.В. Путин и правительство Российской Федерации.
Отправной точкой в дальнейшей реализации амбициозных планов стало подписание договоров о сетевой форме реализации образовательных программ между Донбасской аграрной академией и Шахтёрской средней школой села Розовка, Благодатновской школой Амвросиевского района, Средней школой № 60 города Макеевки, Средней школой № 99 города Макеевки, Октябрьской школой Волновахского района.
Первый модуль проекта начнется уже в октябре.