86157, Донецкая Народная Республика, г. Макеевка, ул.Островского, 16, ДонАгрА

Лекция Российского Общества Знание «Спасти планету? Ты можешь!».

13.10.2023 в рамках Всероссийской просветительской акции «Поделись знанием своим», которую проводит Российское Общество Знание, заведующий научным отделом Донбасской аграрной академии Фильчукова Наталья Викторовна провела научно-популярную лекцию по экологии на тему: «Спасти планету? Ты можешь!».
Слушатели узнали о глобальных экологических проблемах, с которыми на текущий момент вплотную столкнулось человечество и о последствиях дальнейшего необдуманного природопользования, которые могут привести к катастрофам в масштабах планеты. Особое внимание было уделено экологическим проблемам Донецкого региона.
Лектор дала 10 простых и легких советов , которые нетрудно будет применить в жизнь каждому, кто не равнодушен к делу спасения планеты от ухудшения состояния окружающей среды. Слушателям с активной жизненной позицией, было предложено принять участие в ЭКОпроектах (в том числе по сбору макулатуры), стать волонтерами и просветителями.
Зарегистрировавшиеся студенты получили сертификаты участников всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием» и бонусы от партнеров акции. Фото мероприятия: https://disk.yandex.ru/d/xOjYk5wPGxFhsg