86157, Донецкая Народная Республика, г. Макеевка, ул.Островского, 16, ДонАгрА

Занятия с профильными аграрными классами..

9 ноября в онлайн режиме состоялось занятие на тему "Основы агробизнеса" с обучающимися профильных аграрных классов, которые созданы в Шахтёрской средней школе села Розовка, Благодатновской школе Амвросиевского района, Средней школе № 60 города Макеевки, Средней школе № 99 города Макеевки, Хлебодаровской школе Волновахского района.
Кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики, проректор Донбасской аграрной академии Сизоненко Олеся Анатольевна познакомила слушателей с особенностями современного агробизнеса и его перспективами. Особый акцент был сделан на инновационных прорывных технологиях, которые активно внедряются в сельском хозяйстве и превращают его в прибыльный бизнес.
Создание аграрного класса – это инновационная форма работы с обучающимися школы, объединяющая усилия педагогов и представителей вуза. Программа профильного аграрного обучения предполагает вовлечение школьников в будущую деятельность в агропромышленном комплексе позволяет познакомиться с лучшим мировым опытом ведения агробизнеса. Дальнейший план реализации программы предусматривает проведение учебно-теоретических занятий, профориентационных мероприятий, практических модулей на базе лабораторий Донбасской аграрной академии, организацию экскурсий, подготовку и защиту проектов.