86157, Донецкая Народная Республика, г. Макеевка, ул.Островского, 16, ДонАгрА

Рабочий визит сотрудников ДОНАГРА в ООО «Малиновка»..

Сотрудники факультета ветеринарной медицины и зоотехнии Донбасской аграрной академии совместно с представителями Министерства агропромышленной политики и продовольствия ДНР с рабочим визитом посетили ООО «Малиновка» - сельскохозяйственное предприятие Володарского района ДНР.
Руководитель предприятия ознакомил профильных специалистов с условиями содержания и кормления скота, результатами производственной деятельности хозяйства.
В ходе встречи руководство предприятия отметило острую потребность в молодых кадрах: зоотехниках, ветеринарах, агрономах. Несмотря на достаточно высокие производственные показатели по молочной продуктивности, привесам, сохранности молодняка, ещё имеются резервы для улучшения результатов работы животноводческого комплекса. Решить проблемы продуктивности, по мнению специалистов хозяйства, можно только путем тесного сотрудничества с образовательными и научными учреждениями.
Сотрудники ДОНАГРА заверили руководство в готовности оказания научно-методической и консультационной помощи с привлечением головных научно-исследовательских институтов мясомолочного направления.
В свою очередь, в ООО «Малиновка» ждут студентов академии на практику, а также готовы предоставлять им рабочие места.