Версия сайта для слабовидящих
1 / 1

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ДОНАГРА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОКРУЖНОМ СЕМИНАРЕ-СОВЕЩАНИИ

В Центре созидания «Маяк» состоялся масштабный окружной семинар-совещание для проректоров и сотрудников вузов, ответственных за реализацию молодежной политики и воспитательной деятельности. Мероприятие объединило участников из 32 регионов России, включая ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области.

 

Встреча собрала представителей вузовского сообщества и активных участников программы «Проводники смыслов. ДНК России».

 

Программа семинара была насыщенной:

– участники работали над вопросами формирования качественной воспитательной среды;

– посещали пленарные и установочные сессии;

– проходили тематические тренинги по обмену лучшими практиками и развитию профессионального сообщества.

 

Особое внимание было уделено роли преподавателей и управленческих команд в создании ценностно-ориентированной среды. Также эксперты обсудили развитие Клубов создателей смыслов как мощного инструмента воспитательной работы со студентами.

 

Итогом сессии стало формирование устойчивых механизмов взаимодействия между вузами. Это поможет еще эффективнее развивать воспитательную деятельность и транслировать государственную повестку в молодежной среде.